два мотоциклиста ехали навстречу друг другу. скорость одного из них 48,5 км/ч, и она меньше скорости другого на 5,3 км/ч. через 0,6 ч они встретились. какое расстояние было между ними в начале пути?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:11
    0
    1) 48,5+5,3=53,8 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.

    2) 53,8+48,5 = 102,3 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 102,3*0,6 = 61,38 (км) - расстояние которое было между ними в начале пути