Задача: два мотоциклиста ехали навстречу друг другу. Скорость одного из них 48.5 км, и она меньше скорости другого на 5.3 км. Через 0.6 ч они встретились. Какое расстояние было между мотоциклистами в начале пути.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:30
    0
    Путь который оба мотоциклиста проезжают за час равна = 48,5 * 2+5,3 = 102,3 км

    Путь который они проехали за 0,6 час равен = 102,3 * 0,6 = 61,38 = 61,4 км

    Ответ: В начале пути расстояние между мотоциклистами было 61,4 км