Маша съела половину всех конфет и еще 1 а даша половину остатка и еще осталось 5 конфет. Сколько конфет съела маша

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:49
    0
    Даша съела половину того что осталось, а осталось 5 конфет. Значит даша съела 50%, то есть даша съела 5 конфет.

    5 + 5 = 10 - было конфет до того как даша их начала есть

    10 + 1 = половина, которая осталась после маши.

    11 * 2 = 22 конфеты.

    Ответ: маша съела 11 конфет + ещё одну. то есть маша съела 12 конфет.