в парке дуб был посажан на 84 года раньше сосны. Сколько лет каждому дереву, если возрвст состовляет 60% возраста дуба?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:11
    0
    дубу х лет, сосне х-84. При этом (х-84) / х=0,6

    х-84=0,6 х

    0,4 х=84

    х=84/0,4=210.

    То есть дубу 210 лет, тогда сосне 210*0,6=126 лет.