в парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны. сколько лет каждому дереву, если возраст сосны состовляет 60% возраста дуба? Ответы 126 и 210 лет

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:03
    0
    х + 84 возраст дуба,

    х - возраст сосны

    Если возраст сосны составляет 60 % возраста дуба, то

    х=0,6 (х + 84)

    х = 0,6 х + 50,4

    0,4 х=50,4

    х=50,4/0,4

    х=126 лет - сосна

    126+84=210 лет дубу
  2. 1 ноября, 20:14
    0
    Дубу - х лет

    Сосне - 0,6 х лет

    х-0,6 х=84

    0,4 х=84

    х=210 (лет) - дубу

    210-84=126 (лет) - сосне