3 750 - (x - 218) = 1 230

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:28
    0
    Несли не ошибаюсь вот так 3750 - (x-218) = 1230. 3750-x=1230. x=3750-1230. x=2520. x=2520+218. x=2738. проверка: 3750 - (2738-218) = 1230. 1230=1230
  2. 28 сентября, 18:50
    0
    3750 - (х-218) = 1230

    (х-218) = 3750-1230

    (х-218) = 2520

    х=2520+218

    х=2738

    Проверка:

    3750 - (2738-218) = 1230

    1230=1230

    Ответ: х=2738