В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны. Сколько лет каждому дереву, если возраст сосны составляет 60% возраста дуба?

Решение желательно уравнением.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:10
    0
    32 по моим расчетам ...
  2. 6 марта, 10:18
    0
    Возраст дуба х лет, возраст сосны составляет 60% возраста дуба, т. е. 0,6 х лет, причем дуб на 84 года старше, значит,

    х-0,6 х=84

    0,4 х=84

    х=84/0,4

    х=210

    Ответ: Дубу 210 лет, а сосне 0,6*210 (или можно так 210-84=126 лет).