В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны. Сколько лет каждому дереву, если возраст сосны составляет 60% возраста дуба?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:00
    0
    Пусть дубу - х лет,

    тогда сосне 0,6 х лет,

    получим:

    х-0,6 х=84

    0,4 х=84

    х=84:0,4

    х=210 лет дубу

    210-84=126 лет сосне

    Ответ: 210 лет дубу

    126 лет сосне
  2. 11 октября, 14:41
    0
    Пусть дубу х лет. Тогда сосне 0.6 х лет.

    х-0.6 х=84

    0.4 х=84

    х=210

    Тогда соне 210*0.6=126 (лет)

    Ответ: 210 лет дубу, 126 лет сосне.