Решить задачу

Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочки, это в два раза меньше, чем костюмов майских жуков, и на 5 больше, чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:25
    0
    13*2=26 к. майских жуков

    13-5=8 к. божей коровки

    13+26+8=47 к. всего