При движении по течению реки расстояние в 48 км катер проходит за 3 ч какова собственная скорость катера если скорость течения реки 2 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:04
    0
    1) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 16 - 2 = 14 (км/ч) - собственная скорость катера

    Ответ: 14 км/ч.
  2. 31 октября, 14:55
    0
    48:3 = 16 (км/ч) - U (скорость катера по течению)

    16-2 = 14 (км/ч) - Собственная скорость катера