Прямоугольник площадью 21 га. определить периметр, если его ширина 250 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:50
    0
    A = длина прямоугольника

    b = ширина прямоугольника

    S = площадь прямоугольника

    P = периметр прямоугольника

    1 га=10000 м^2

    S=ab=21 га=21*10000 м^2=210000 м^2

    P=2 (a+b) = ?

    b=250 м

    ab=210000

    a*250=210000

    a=210000/250=840

    P=2 (250+840) = 2*1090=2180

    Ответ: периметр=2180 м