поезд шёл 3 часа со скоростью 65,2 км/ч и 2 часа со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 часов (6 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:02
    0
    1) 3 * 65,2=195,6 (км) - проехал поезд за 3 часа.

    2) 2 * 83,3=166,6 (км) - за 2 часа

    3) 195,6 + 166,6=362,2 (км) - весь путь.

    4) 362,2 : 5 = 72,4 км/ч - средняя скорость!

    Ответ: 72,4 км/ч средняя скорость поезда.
  2. 12 мая, 00:49
    0
    1) 65,2*3=195,6 км проехал за 3 часа

    2) 83,3:2=166,6 кмпроехал за 2 часа

    3) (195,6+166,6) : 5 = 72,44 км/ч - средняя скорость за 5 часов