Поезд вышел со скоростью 50 км/ч через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел товарняк со скоростью 80 км/ч через сколько часов товарняк догонит поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:24
    0
    1) До выезда товарняка поезд прошёл: 50*3=150 км.

    2) Далее товарняк догонял поезд со скоростью 80-50=30 км/ч.

    3) Товарняк догнал поезд через: 150/30=5 ч.

    Ответ: 5 часов.
  2. 11 мая, 16:42
    0
    50*3=150 км 50*x+150=80*x 30x=150 x=5 часов