Самолет пролетел за первые 2 часа пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 часа больше. Сколько всего км. Пролетел самолет

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:36
    0
    1) 1700:2=850 (км/ч) скорость самолёта

    2) 2+3=5 (ч) оставшиеся время

    3) 850*5=4250 (км) оставшийся путь

    4) 1700+4250=5950 (км) весь путь

    Ответ: 5950 км пролетел самол