Решите задачу: Самолёт пролетел за первые 2 ч. пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 ч. больше. Сколько всего километров пролетел самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:05
    0
    1700:2=850 (км)

    850*3=2550 (км)

    2550 + 1700=4250
  2. 10 января, 12:44
    0
    1700/2=850 км/ч скорость самолета

    3+2=5 часов понадобилось на оставшийся путь

    850*5=4.250 км - оставшийся путь

    4.250+1.700=5.950 км всего пролетел самолет