Самолет пролетел за первые 2 ч 1700 км на оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 ч. больше. сколько всего километров пролетел самолет?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:03
    0
    1700:2=850 (км/ч) скорость самолета

    850*5=4250 ((км) оставшийся путь

    1700+4250=5950 (км) всего пролетел самолет

    Ответ: 5950 км

    умножаем на 5. потому что на 3 ч. больше чем первый раз 2+3=5