самолет пролетел за первые 2 часа 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 часа больше. Сколько всего километров пролетел самолет

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:28
    0
    1700 разделить на 2 = 850 км в час скорость самолета

    850 * (3+2) + 1700=5950 км он пролетит
  2. 4 сентября, 15:54
    0
    1700:2=850 км-за 1 час

    850*5=4250 км-за 5 часа, так как на 3 ч больше, а это 2+3=5

    1700+4250=5950

    или

    1700:2=850 км-за 1 час

    2+2+3=7 ч-всего пролетел самолет

    850*7=5950 км-всего