самолет пролетел за первые 2 ч пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 ч больше. Сколько всего километров пролетел самолет?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:07
    0
    1) 1700:2=850 км/ч-скорость самолёта.

    2) 850*5=4250 км-оставшийся путь.

    3) 1700+4250=5950 км-пролетел самолёт всего.
  2. 17 июня, 07:44
    0
    t=2 ч., s-1700 км.

    1) 1700:2=850 (км./ч.) - скорость самолёта.

    2) 3+2=5 (ч.) - время за оставшийся путь.

    3) 850*5=4250 (км.) - расстояние за оставшийся путь.

    4) 4250+1700=5950 (км.) - всё растояние, которое прошёл самолёт.

    Ответ: 5950 км.