Самолет пролетел за первые 2 часа пути 1700 километров на оставшийся путь ему потребовалось при той же скоростью на 3 часа больше сколько всего километров пролетел самолёт найти расстояние скорость время

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:55
    0
    1700:2=850 км/ч-скорость самолета

    850*3=2550 км-за 3 часа

    2+3=5 часов-всего времени

    2550+1700=4250 км-всего пролетел самолет

    Ответ: 850 км/ч, 4250 км, 5 часов
  2. 24 января, 21:56
    0
    1700 км: 2 ч=850 км/ч мы нашли скорость за первые два часа

    850 км/ч*3 ч=2550 км расстояние оставшегося пути

    1700 км+2550 км=4250 км за весь путь

    летел 2 ч+3 ч=5 ч время

    скорость 850 км/ч