X^2+3x-28 = (x+7) (x-a)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:30
    0
    X² + 3x - 28 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * (- 28) = 9 + 112 = 121 = 11²

    x1 = (- 3 + 11) / 2 = 4

    x2 = (- 3 - 11) / 2 = - 7

    Разложим по формуле:

    a (x - x1) (x - x2)

    (x - 4) (x + 7)

    Ответ: в вашем случае а = 4.