За день туристы прошли 188 км, при этом 3 часа они ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч и какое-то время шли пешком со скоростью 4 км/ч Сколько они двигались пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:48
    0
    60*3 = 180 км - проехали на автобусе

    188-180 = 8 (км) - осталось

    8:4 = 2 (ч) шли пешком

    Ответ: 8 км шли 2 ч