Во время тренировки по спортивной ходьбе спортсмены идут со скоростью 8 км, ч. сколько времени им потребуется, чтобы пройти 16 км, 18 км, 20 км, 22 км?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:07
    0
    Это очень легкая задача. За час спортсмен проходит 8 км., то есть 16 км. он пройдёт за 2 часа. 18 км. за 2.25 часа. 20 км. за 2.5 часа. 22 км. за 2.75 часа. Надо было просто пути делить на скорость. Пути-16,18,20,22 км., скорость-8 км./час
  2. 24 апреля, 17:55
    0
    16/8 = 2 часа

    18/8 = 2,25 = 2 часа 15 минут

    20/8 = 2,5 = 2 часа 30 минут

    22/8 = 2,75 = 2 часа 45 минут