сторона квадрата 9 см. Чему равна его площадь? чему равен периметр квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:51
    0
    Площадь S=9*9=81² см

    периметр P=4*9=36 см
  2. 8 августа, 23:40
    0
    у квадрата все стороны равны.

    P=4*a

    S=a*a

    P=9 х4=36 см

    S=9 х9 = 81 кв. см