Первое число равно 70-ти, второе число составляет 40% первого, а третье рано 75% разности первого и второго чисел. Найдите сумму этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:00
    0
    1 70*40% = 28 второе число

    2 70-28=42 разность 1 и 2 чисел

    3 42*75%=31,5 третье число

    4 70+28+31,5=129,5 сумма чисел
  2. 16 октября, 23:28
    0
    второе число равно: 28, так как 70/100*40; третье число равно31,5, так как 70-28=42, далее 42/100*75=31.5: и сумма всех чисел = 70+28+31,5=129,5