Казак три дня ехал верхом. В первый день он проехал 7/19 всего пути, во второй 55% пути, который остался, а в третий остаток 108 км. Какое расстояние он преодолел за три дня ...

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:42
    0
    1 день - 7/19 всего пути

    осталось 12/19

    2 день 55% (11/20) от того, что осталось (12/19)

    (11/20) * (12/19) = 33/95 от всего пути

    1 день + 2 день=7/19+33/95=35/95+33/95=68/95

    значит на 3 день остается 95/95-68/95=27/95 всего пути

    27/95 всего пути равно 108 км, значит, чтобы найти весь путь, надо 108 разделить на 27 и умножить на 95

    108/27*95=380 км

    Ответ: весь путь составляет 380 км

    Всё чётко!;)