человек три дня ехал верхом из села Вишнёвое в Запорожскую Сечь. В первый день он проехал 7/19 (семь девятнадцатых) пути, во второй-55% оставшогося пути, а в третий-остальные108 киллометров (км). Какое расстояние преодолел человек за три дня.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:28
    0
    Пусть х км - длина всего пути

    в первый день преодолел 7 х/19 км,

    осталось на 2 дня 1-7 х/19=12 х/19

    во второй день преодолел 0,55*12 х/19=6,6 х/19

    осталось на третий день 12 х/19-6,6 х/19=5,4 х/19

    5,4 х/19=108

    х=108*19/5,4=380 км