Ширина прямоугольника 3 см. она на 20 мм меньше его длины. найди площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:03
    0
    Sпрямоугольника = a*b

    a=ширина

    b=длина

    т. к. ширина на 20 мм меньше длины, то длина будет равна 5. (20 мм=2 см)

    значит S=3*5=15.

    ответ: 15 см2.