Первый турист двигаясь со скоростью 4 км/ч прошёл 12 км, второй за то же время 15 км. С какой скоростью двигался первый турист.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:18
    0
    Ну время первого равно путь делить на время: 12/4=3 часа; а скорость второго равно путь делить на время: 15/3=5 часов)
  2. 28 июня, 11:35
    0
    12:4=3 (ч) шёл первый

    15:3=5 (км/ч)

    Ответ 5 км в час ехал второй.

    С какой скоростью двигался первый турист? (может быть 2-ой турист? 1-ый известен - 4 км в час)