Одну бочку воды он выпивает за 14 дней, вместе с женой-10 дней. за сколько дней выпьет бочку воды его жена

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:25
    0
    За 35 дн. Решение:

    Скорость питья мужа 1/14 бочки в день

    за 10 дней он выпьет 10/14 бочки, жена выпьет остальное т. е. 4/14

    скорость питья жены 4/14:10=1/35

    бочка=1, поэтому 1:1/35=35