Найдите координаты вершины параболы:

y=x^2-8x+2

y = - x^2-5x+8

y=5x^2-10x+5

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:50
    0
    Координата x (m - так ее обозначают) = - b/2a, а чтобы найти y (n) нужно полученный x подставить в уравнение. Я покажу на одном дальше ты сам:

    y = x^2 - 8x + 2

    x = - (-8) / 2 = 4

    y = 4^2 - 8*4 + 2 = - 16 + 2 = - 14