Вычислить удобным способом пример 9 - (7+2), 5+6+1

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:56
    0
    9 - (7 + 2) = (9 - 2) - 7 = 7 - 7 = 0

    или так и оставить запись: 9 - (7 + 2) = 9 - 9 = 0

    5 + 6 + 1 = (5 + 1) + 6 = 6 + 6 = 12