Существует две партии за одну партию проголосовала 74% человек а за другую 26% Как найти количество человек проголосовавших за каждую партию если всего проголосовало 362 человека

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:59
    0
    362:100=3.62

    3.62*74=267.88

    362-267.88=94.12

    Это должно решаться так, НО десятичная дробь точно тут не может быть. Вы точно правильно написали сюда задание?
  2. 22 апреля, 12:59
    0
    Находим 1 %

    362/100%=3.62

    Из этого следует

    74%=74*3.62=267.88

    26%=26*3.62=94.12