На выборах 45 % взрослого населения деревни проголосовало за правящую партию. Сколько взрослых в данной деревне, если за правящую партию проголосовало 144 человека?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:13
    0
    100%-вся деревня (все взрослые). 45%-144 человека.

    144*100:45=320 (взрослых) - в деревне.
  2. 28 октября, 03:50
    0
    45% - 144 человека

    100% - х человек

    х = (144*100) / 45 = 320