Решительно уравнения: а) 2x+8x=170 б) 6x-x=145

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:26
    0
    2 х+8 х=170

    10 х=170

    х=170:10

    х=17

    6 х-х=145

    5 х=145

    х=145:5

    х=29
  2. 28 октября, 05:00
    0
    2 х+8 х=170

    10 х=170

    х=17

    6 х-х=145

    5 х=145

    х=29