На выборах мэра города за действующего мэра проголосовало 69% принявших участие в голосовании, причем "за"проголосовало 94% женщин, и 41% мужчин. Кого среди голосовавших было больше - мужчин или женщин? На сколько процентов

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:22
    0
    94*Ж+41*М=69 * (Ж+М)

    94*Ж-69*Ж=69*М-41*М

    25*Ж=28*М

    Женщин больше, чем Мужчин