автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал четыре часа со скоростью 60 км/ч. за это время было пройдено три четвертых всего расстояния. с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты пробыли ровно в час того же дня?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:05
    0
    1) 60•4=240 км - проехал за 4 часа

    2) 13-8=5 час - пробыли в пути

    3) 5-4=1 час - ехали с другой скоростью

    4) 240•4:3=320 км - весь путь

    5) 320-240=80 км - ехали с другой скоростью

    6) 80:1=80 км/ч - скорость которую автобус проехал оставшуюся часть пути

    Ответ: 80 км/ч