Книга в переплёте стоит 5 рублей. Книга стоит на 4 рубля дороже переплёта. Сколько стоит переплёт?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:09
    0
    Цена переплета-х, книги-4+х

    4+х+х=5

    4+2 х=5

    2 х=1

    х=0,5 рублей стоит переплет
  2. 6 мая, 01:42
    0
    x - переплёт

    y - книга

    x+y=5

    y=x+4

    x+x+4=5

    2x=1

    x=0,5 рубль