По течению реки со скоростью 16 километров час а против течения со скоростью 14 км Найдите скорость течения реки Измените данные задачи так чтобы в течении получилось скорость течения реки равна 500 метров

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:20
    0
    (16 км/ч-14 км/ч) : 2=2 км/ч: 2=1 км/ч (скорость течения)

    Ответ: скорость течения реки 1 км/ч

    Скорость по течению 16 км/ч, а против течения 15 км/ч. найти скорость течения.

    (16 км/ч-15 км/ч) : 2=1 км/ч: 2=1/2 км/ч=500 м/ч (1/2 км=500 м)

    Ответ: скорость течения реки 500 м/ч (1/2 км/ч)