8 * (a+1) - 7a=9 (18y-12) / 6+5y=14

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:04
    0
    8 (a+1) - 7 a = 9 1/6 (18 y-12) + 5 y = 14 8 (a+1) - 7 a = 5 y+3/2 (18 y-12) = 14 a+8 = 32 y-18 = 14 a+8 = 2 (16 y-9) = 14 a+26 = 32 y^y = 1 a = 6, y = 1
  2. 2 июня, 12:34
    0
    8 * (a+1) - 7a=9 умножаем содержимое скобок на 8 8a+8-7a=9 a+8=9 a=1 (18y-12) / 6 + 5y=14 делим содержимое скобок на 6 3y-2+5y=14 8y=12 y=3/2