Уравнение a) 50y-18y=832 (б) 6z-z+18=43 (в) 2n+7n-12=69

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:07
    0
    50 у - 18 у = 832

    32 у = 832

    у = 832 : 32

    у = 26

    6z - z + 18 = 43

    5z + 18 = 43

    5z = 43 - 18

    5z = 25

    z = 25 : 5

    z = 5

    2n + 7n - 12 = 69

    9n - 12 = 69

    9n = 69 + 12

    9n = 81

    n = 81 : 9

    n = 9