Длина прямоугольного параллелепипеда равна5,9 см, ширина 4 см и высота 12 см. найдите объём, площадь поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:15
    0
    V = (a*b*c) = 5,9*4*12=283,2 см³ - объем,

    Sр=4a+4b+4c=4*5,9+4*4+4*12=87,6 см - сумма длин всех ребер,

    S=2 (ав+вс+ас) = 2 (5,9*4+4*12+5,9*12) = 284,8 см²