Длина прямоугольника участка земли 85 м а его ширина x метров. чему равен периметр участка? решите выражением со ответом

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:55
    0
    Общая формула для нахождения периметра прямоугольника: Р = 2 а+2b = 2 (a+b), где а - длина, в - ширина.

    P=2x + 2 у*85 = 2 (х+85)