Решите уравнение (х + 2,3) х0,2=0,7 решите уравнение (2,8-х) : 0,3=5

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:50
    0
    0,2x+0,46=0,7

    0,2x=0,24

    x=1,2

    2,8-x=1,5

    x=1,3
  2. 26 декабря, 14:36
    0
    (х+2,3) х0,2=0,7

    х+2,3=0,7:0,2

    х+2,3=3,5

    х=3,5-2,3

    х=1,2

    (2,8-х) : 0,3=5

    2,8-х=5 х0,3

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3