Периметр квадрата равен 12 см. во сколько нужно увеличить сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:21
    0
    12/4=3 сторона квадрата

    12*2=24 см столько должен быть периметр

    24/4=6 см столько должна быть сторона

    6/3=2 во столько раз нужно увеличить сторону квадрата, чтобы периметр увеличился в два раза