Через первую трубу бассейн наполняется за 40 минут, а через вторую за 60 минут. Какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:45
    0
    1/40-наливается через первую трубу за 1 минуту

    1/60-через вторую трубу за 1 минуту

    1/40+1/60 = (3+2) / 120=5/120=1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту.