С двух участков собрали 24 тонны свеклы, со второго участка на 8 кг меньше, чем с первого. Сколько свеклы собрали с каждого участка ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:00
    0
    с 1 участка собрали 12 008 кг а с 2 участка 11 992 кг
  2. 28 декабря, 17:26
    0
    на 1 участке собрали-Х

    на втором - (Х-8)

    всего 24 т

    Х + (Х-8) = 24

    2 Х-8=24

    2 Х=24+8

    2 х=32

    х=32:2

    х=16 т-собрали с 1 участка

    16-8 = 8 т - собрали со 2 участка