С двух участков собрали 92,16 т сахарной свеклы, причем со второго участка свеклы собрали на 31,2 т больше, чем с первого. Сколько тонн сахарной свеклы собрали с каждого участка

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:06
    0
    X+x+31,2=92,16

    X+x=60,96

    2x=60,96

    X=30,48

    2.) 30,48+31,2 = 61,68

    Ответ: 30,48; 61,68
  2. 15 марта, 10:45
    0
    1-й участок - х т

    2-й участок - (х + 31,2) т

    х + (х + 31,2) = 92,16

    2 х + 31,2 = 92,16

    2 х = 92,16 - 31,2

    2 х = 60,96

    х = 60,96 : 2

    х = 30,48

    Значит, с первого участка собрали 30,48 т свеклы, а со второго - 30,48 + 31,2 = 61,68 (т)