С трех участков собрали 150 кг сахарной свеклы. Сколько тонн свеклы собрали с каждого участка, если с первого собрали 2/5 всей свеклы, а стретьего нат72 ц больше, чем со второго?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:36
    0
    1) 150:5*2=60

    2) 150-60=90

    3) (90-72) : 2=9

    4) 9+72=81
  2. 29 августа, 07:53
    0
    1) 150:5*2=60 кг свёклы-собрали с первого участка. 2) 150-60=90 кг свёклы-соьрали со второго и третьего вместе. 3) (90-72) : 2=9 кг свёклы-собрали со второго участка. 4) 9+72=81 кг свёклы-собрали с третьего участка.