В каждой из трех машин везли 28 центнеров зерна, а в четвертой-16 центнеров. Все четыре машины везли ... т зерна.

В магазине привезли 3 т арбузов. В первый день продали 900 кг, во второй в два раза больше, чем в первый, а в третий день остальные. Сколько килограммов арбузов продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:06
    0
    28+28+28+16 = 100 центнеров

    100:10=10 тонн

    Все четыре машины везли 10 тонн

    900 + (900+900) = 2700 кг - продали за 2 дня

    3 т=3000 кг

    3000-2700=300 кг

    300 кг продали в третий день
  2. 13 апреля, 00:15
    0
    1) 3*28=84 ц-в трёх машинах.

    2) 84+16=100 ц-в четырёх машинах.

    3 т=3000 кг

    1) 900*2=1800 кг-во второй день.

    2) 3000 - (900+1800) = 300 кг-в третий день.