1. Сравнить: 1/4 кг 1/2 кг, 1/2 ц 1/10 ц, 1/10 т 1/2 ц

2. решить задачу вставить вместо точек цифру: В каждой из трёх машин везли 28 центнеров зерна, а в четвёртой - 16 центнеров. все четыре машины везли т зерна

3. 1/2 кг конфет стоят 28 рублей сколько стоит 1 кг конфет

4. чтобы сделать 2 кг воска потребуется работа в течение жизни 300000 пчёл сколько пчёл должно работать чтобы полчилось 6 кг воска

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:42
    0
    1), <

    2) 28 ц+16 ц=44 ц=4.4 т

    3) 1/2 кг = 500 г = >28+28=56 рублей

    4) Надо 300000*3=900000 пчёл

    Эти задачи проще простого! Надо только достать таблицу "метрическая система мер"